您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:叶***

中心菜场早市摆到马路上影响交通

发布时间:2020-08-29 06:30:13责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:1222
我孩子今年读高一,这几天早上6点前去往学校,路过中心菜场幸福树电器门口,由于早市菜都摆到马路上,给路都堵上了,严重影响车通行,希望有关单位能重视
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-08-31 07:39:45
咨询的问题,回复如下:
     2020-08-31 07:39:45 已受理,正在处理中!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-08-31 07:39:45
咨询的问题,回复如下:
    

来电人:
      您好,您于2020年8月31日向12345政府服务热线平台放映“乔亭路幸福树电器门口早市蔬菜摆到马路上,导致无法正常出行”的问题,我局已收悉。我局对此高度重视,经调查核实,现答复如下:
      由于我县尚无标准化农产品批发市场,为保障市场充足供应,方便农民自产自销,考虑市场形成情况,决定在万和市场周边乔亭路设置临时蔬菜批发交易点。由于摆摊流动性较大,我局不收占道费,不统一划固定摊位,摊主可在疏导点范围内自行选点,但需做到7:00前收摊,摊走地净。该疏导点运营以来,为广大市民带来了很多便利,但也存在一些秩序混乱、影响交通安全、垃圾污染路面等问题。
      针对乔亭路早市问题我局采取了早班巡查制度。早6:30对乔亭路采取定岗巡查,对流动菜贩及车辆采取劝离等措施,严格规范市场秩序,确保道路通畅及行人安全,同时,要求自产自销户收摊时清理自营区域垃圾,做到摊走地净。
     目前,我县正在实施农产品批发市场项目,建成后将取缔该处临时批发市场。我局将继续加大整治力度,进一步规范停车秩序,保障行人通行。
     感谢您对城市管理工作的理解支持,如遇到相关问题请拨打110或12319予以处置。


    旌德县城管局

2020.9.2

信件回复满意度评价:

100 分