建议环城北路与城东路交口处拆除减速带
发布时间:2021-12-21 09:20责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:12585
问题类型:建议信件来源:县长信箱
原环城北路与城东路交口无红绿灯,经常发生交通事故,而设立了减速带。
但先已补充了红绿灯,减速带还未拆除。因红绿灯时间较短,减速带又高,上下班高峰期,车辆在减速带减速通过,极大的减少了通车数量,造成了拥堵。特别是我县三蹦子又多,乱占道、随意减速行驶带更易引起交通事故。
因此,建议环城北路与城东路交口处拆除减速带。
回复单位
旌德县政府(办公室)
2021-12-21 09:50
咨询的问题,回复如下:
2021-12-21 09:50:24 已受理,正在处理中!
回复单位
旌德县政府(办公室)
2021-12-28 13:12
咨询的问题,回复如下:
感谢你的建议和意见,我们会将你反馈的问题转交相关商议后做出决定。
旌德县政府办公室 2021.12.28