拖欠农民工工资
发布时间:2021-12-13 21:09责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:32196
问题类型:投诉信件来源:县长信箱
庙首芦笋基地吴老板拖欠农民工工资不给,上门讨要态度恶劣说越要越不给,我们说不给走法律程序他说他姓吴的也不是好惹的,那不好惹就欺负我们这些手无寸铁没有人给罩着的老百姓吗?我们老板姓挣点钱不容易起早贪黑的上要养老下要养小!望政府同情同情我们给个说法!
回复单位
旌德县政府(办公室)
2021-12-14 10:40
咨询的问题,回复如下:
2021-12-14 10:40:13 已受理,正在处理中!
回复单位
旌德县政府(办公室)
2021-12-21 07:38
咨询的问题,回复如下:
你好,旌德县庙首镇政府工作人员已经联系到来信人并已沟通完毕。
旌德县庙首镇政府 2021.12.21