用微信扫描二维码分享至好友和朋友圈
网民:肖***
网友你好,县住建局收到县长信箱留言办件后,县住建局高度重视,立即安排房管中心进行调查核实。现将有关办理情况报告如下:
经核查,咨询人所购房屋符合《应对疫情影响助力房地产平稳健康发展的六条措施》(政办〔2022〕64 号)购房补贴政策条件,申请补贴金额为8618元。
处理情况:咨询人的购房补贴申请已经通过审核,正在等待放款中,待申请金额放款后,由县房管中心分别汇入到各申请人账户。
旌德县住建局
2023年12月11日
100 分
政务微信
政务微博
TOP