您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
档案材料缺失,何时能够解决?
来信人:俞~~|来信时间:2019-06-13 14:58:58|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:935
本人2018年8月从旌德某县直事业单位辞职,10月入职新单位后人事部门审查我个人档案时发现2016与2017年年度考核表缺失。我立即联系贵局相关部门,贵局相关部门表示我的2016年年度考核表遗!失!,需要我!自!己!重新补办! 2017年年度考核尚!未!完!成! 随后我自己请假去相关部门将2016年度考核表重新补签章后交于贵单位办理后才算完成。考核工作是严肃的,且不论这种后补是否存在问题,但请问本人年度考核表遗失谁的工作失误?为何让我为你们的失误买单? 关于2017年考核表为何迟迟不能拿到,我的电话从2018年11月打到2019年2月,每次都是给予同样的答复-“考委会未召开,还不行”。2017年年度考核2019年还未完成?我姑且认为是领导们实在是忙,并不是敷衍我的意思,我一直都是耐心的等啊等~~~ 现在是2019年6月了,我也不想再一次次电话烦贵单位了,贵单位看到这条信件后如果你们的考委会召开了,考核工作完成了,烦请你们将我的材料用快递到付邮寄给我(快递公司就在你们单位楼下)。如果还没有,请问还要等到什么时候?请贵单位能给我一个明确答复,不要再一次次说不知道。

回复时间:2019-06-18 12:06:09回复单位:县人社局回复

已与本人电话联系,所涉及事项办理完毕。

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号