您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于大学生暑期社会实践内容咨询
来信人:陈利微|来信时间:2019-05-31 09:14:07|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1304
尊敬的旌德县领导: 你好!我是上海对外经贸大学2017级金融学学生。 在上网了解相关内容之后,我们得知旌德县入选实践创新基地,并且是生态文明建设县,所以我们想要在贵地进行暑期实践活动,研究关于生态文明建设以及“林长制”等旌德县的实际政策。 但是由于我们能力有限,一些问题没办法得到解答,所以想请问贵单位是否可以提供帮助,协助我们完成这次的暑期社会实践活动。我们会将我们了解的相关内容做仔细汇总及报告。 希望可以尽快得到回复,十分感谢!

回复时间:2019-06-04 14:28:34回复单位:县生态环境分局回复

我局可以提供相关工作上的帮助,协助你们完成这次的暑期社会实践活动。联系人:王国强(生态办主任),联系电话:8605035。

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号