您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
北门新街太吵
来信人:王升|来信时间:2019-01-07 10:52:53|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:441
苏宁易购、还有一些服装店噪音扰民。

回复时间:2019-01-16 09:55:32回复单位:县城管执法局回复

王升您好:

您于2019年1月7日致信部门信箱,反映苏宁易购、服装店噪音扰民问题,现答复如下:

经走访调查,解放北路存在苏宁易购、个别店服装店采取高音喇叭招揽顾客的情况,反映问题属实。根据调查结果,我局已责令其立即停止行为,并进行了警告。我局将继续加大日常巡查力度,如若再次发现使用高音喇叭,将联合环保部门对其噪音进行检测,并按照相关法律规定给予处罚。

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号