您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
村民用水困难
来信人:缺水的人|来信时间:2019-01-05 19:25:35|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:513
年关将至,位于旌阳镇柳溪村的某些户村民就开始苦恼。那就是每年年底,天冷的时候,都用不上水。吃的水可能是从别人家接过来的,用的水可能是从河里拎回来的等等,这一用水最基本的民生问题都得不到解决。现在本村仍旧为山上水井的自来水,并没有商业用水。居住在柳溪村路西90号的村民以及河边上其他几户村民,接连五六年了,每年年底的时候都没水用,不知道是什么原因,也没有人去解决。而今年更为无语,在年中的时候,就已经开始没水用了,就不用说到了现在年底了。有想过自己去打口井,可是现在的没有合适的水源地,农村卫生间的化粪池、养的鸡鸭猪的废水,生活污水各处排放,以至于想自己去解决用水都找不到合适的方式。都说村干部要为人民服务,可是也没见村干部来关心这一最基本的民生问题,而这个用水问题也不知道该找哪个部门反应,望有关部门可以实地查明情况、帮忙处理、解决用水这一基本民生问题,不要等到过春节的时候还为用水犯愁。

回复时间:2019-01-06 11:06:23回复单位:旌德县旌阳镇政府回复

你好,你的用水困难的问题将反映到镇、村相关部门。

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号