您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
本人二等残疾,请问县里对残疾人是否有补助?
来信人:沈代俊|来信时间:2019-01-05 13:07:24|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:643
我是旌德县旌阳镇板桥村村民 二级残疾人 县里对残疾人是否补助?本人得过小儿麻痹症 ,天气寒冷, 有时抽筋 , 去县城不方便。谢谢!

回复时间:2019-01-06 10:59:53回复单位:旌德县旌阳镇政府回复

你好,残疾人补助方面的政策可以咨询县残联,联系方式是0563-8604828.

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号