您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
城区路灯太晚开,太早关
来信人:方亮|来信时间:2018-12-04 09:47:17|处理情况:[已回复]|浏览:3013

请问城区路灯是哪个部门管理?为什么城东路名人苑至政务中心这段持续一个多礼拜了晚上六点多才开,然后九点多就关了?现在五点多就天黑了,晚上高中学生放学要接近十点了,这路灯时间设定的依据是什么?

回复时间:2018-12-07 09:53:07回复单位:县住建委回复

您好:

         关于您反应问题现答复如下:   

        2018年11月19日时,我委市政局接到县委县政府“加强市政节能工作”的督办单(政办【2018】141号),其中。督办函明确指出,“需对城区路灯实分时分段管控,城区路灯亮化时间调整为18:00-22:00时。并实行半幅关闭。”我委市政部门立即安排路灯管养单位进行路灯调整更换。

        2018年12月4日接到县主要领导通知,需对城区路灯时间进行优化,住建委市政部门工作人员接到通知后,于12月4日晚加班,对能源消费减量工作方案中县城路灯亮化时间的内容立即进行了优化,将路灯亮化时间调整为每天下午5:30-22:30。

                                                                                                                             2018年12月7日

                                                                                                                                  县住建委

 

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号