您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
路面硬化再次反映
来信人:黄毅萍|来信时间:2018-10-23 10:06:13|处理情况:[已回复]|浏览:4975

尊敬领导: 有关俞村镇灵台寺到石壁山路段未能硬化问题我已经是第三次反映了。该段路面2016年开挖,到现在已经是2年多过去,一直没有硬化。经过雨水冲刷,该段路面现在状态非常糟糕,坑坑洼洼,很难行走,更不用说车子通行了。山上小村子里住的老人要下山或者到镇里看病都很困难!万一有个重病就耽误了。2017年我第一次反映该情况时,镇上回复是等到2019年再进行硬化。我不知道为何要等待如此之久。是因为山上老人的生活和健康无足轻重?还是其他原因?习主席多次讲话都提及新农村建设和提高农村百姓生活质量,并提出“四好农村路”建设,不知这些是不是到基层实施很困难?还请领导百忙之中关心一下。我本来有该路段相应的视频和照片,但这儿无法提交给领导过目。 祝 工作顺利!

回复时间:2018-11-05 15:36:04回复单位:回复

经调查了解,灵台寺到石壁山道路硬化问题,镇村干部已到实地查看,并于2018年4月,将该路段硬化工程提交到县交运局,在往省里上报时未列入第一批较大自然村道路硬化项目,下一步镇村将积极对接将该段路硬化工程纳入项目内实施,方便当地群众出行。

 

 

俞村镇人民政府

2018年11月5日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号