您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
徽水河沿河住宅外立面改造的几点疑问
来信人:鲍忠浩|来信时间:2018-10-06 20:57:17|处理情况:[已回复]|浏览:4208

本人系旌阳镇槐树坦沿河一房屋所有人,房屋西面山墙为巨幅马赛克迎客松,房屋对面为老新华书店,(因本人常年不在此居住,且户口亦不在旌德,故门牌号不是很清楚,请见谅),今年国庆期间我回老家探亲,发现沿河环境有所改善,各家住宅外立面均有所美化,在此对政府工作表示感谢。 但本人对沿河住宅外立面美化工程有如下几点疑问: 1: 政府部在未提前且至今未通知本人(房屋所有人),也未与本人达成文字协议的情况下,擅自对本人房屋进行改造,侵犯了本人房屋所有权。 2. 此次改造的标准和方案未公示,至少未通知本人。是否各家改造的标准一致,是否存在暗箱操作及不正当利益输送,和利用职务之便,为某户提高改造标准,本人持保留意见。 3.沿河改造工程属民生工程,工程质量是否达标?本人房屋南面墙体粉刷一半即被扔下,无人过问,本人保留责权利。 4.在未经得本人同意前提下,请立即停止对本人房屋改造。 以上本人保留提请民事行政诉讼权利,一星期之内政府部门未与本人联系,本人将正式发律师函至政府主管部门。

回复时间:2018-11-30 15:08:23回复单位:县住建局回复

你好:

       经过了解,关于您反应的问题已经在线下为您解决了。感谢您的来访!

                                                                                              2018年11月30日

                                                                                                  县住建委

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号