您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
工作调动
来信人:罗才清|来信时间:2018-09-26 09:40:56|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2021
我于2016年通过人才引进到安徽萧县姬村工业园管委会事业单位工作,因父母住在广德县,回家一趟坐火车需要8个小时,父母年事越来越高,无人照顾,为解除家庭实际困难,更好投入工作,希望能把我调入旌德内任何一个地方上班。请批准。我的号码 19955796177

回复时间:2018-10-08 10:35:08回复单位:县人社局回复

罗才清同志:

您好!

关于要求调入我县工作的来信已收悉,对此我们表示欢迎。关于工作调动相关事宜,请联系机关事业股,联系电话:0563-8603970.

 

 

旌德县人社局  

2018年10月8日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号