您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
和平路与城西路交叉口安全问题
来信人:教育工作者|来信时间:2018-09-04 14:04:02|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2346
9月份开学后,和平路西延段来往的人车数量明显增多,特别是上学和放学时间段,存在较大的安全隐患。在此建议公安局交警大队能否考虑设置临时交通信号灯,以保证人车安全,防止意外事故发生。

回复时间:2018-09-11 09:50:20回复单位:县公安局回复

 教育工作者网友:您好!

      首先,感谢您对我县道路交通安全管理工作的监督、理解和支持!

        您在“旌德县人民政府网站县长信箱”来信中提及的“和平路与城西路交叉口安全问题”,现答复如下:

        交管大队已安排人员调试相关路口的红绿灯。

   

           再次感谢您对我县道路交通安全管理工作的监督、理解和支持!

 

 

                                                                                                                                                 旌德县公安局

                                                                                                                                                2018年9月11日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号