您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
S323县公路18K+700米处路面严重凹陷 造成积水严重
来信人:王树茂|来信时间:2018-07-04 09:01:24|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:378
尊敬的孙县长: 您好! 我是俞村镇俞村村芳川村民组村民王树茂,门牌号是芳川村南路18号。因S323线公路18K+700米处路面严重凹陷,每逢下雨天,该处大量积水,经来往车辆挤压,雨水直接注入本户房屋之中,造成屋内地面大量积水,致使不能正常生活,同时,由于污水会对身体健康造成严重危害,恳请政府责成有关部门对路面积水问题作出彻底排除隐患之措施。 谢谢!

回复时间:2018-07-09 15:49:04回复单位:县交运局回复

关于俞村镇俞村村芳川村民组村民王树茂反映的“S323线公路18K+700米处路面严重凹陷造成积水严重”的邮件收悉。7月6日下午,我局会同俞村镇派员实地进行了察看,反映的“路面严重凹陷”与事实不符。关于雨天路面积水问题,7月9日上午,我局派技术人员实地测量,符合设计要求。路面积水是因该路段纵坡较长,且弯道较高(内侧),造成路面排水不畅,对该户有一定的影响。经与施工企业联系,近期(7月底前)采取技术处理,消除积水隐患。

 

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号