您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于白地镇高甲村西山下桥梁改造
来信人:姚坤|来信时间:2018-06-29 17:00:38|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2304
白地镇高甲村西山下村名组入村的必经之路,一做几百人的心酸之桥。该桥年久失修,已经非常危险,孩童上学非常危险。一旦坍塌,后果不堪设想。关系到几百西山下人的出行,甚至生命安全。 恳请政府相关部门能于重视,重新修葺该桥。

回复时间:2018-07-05 08:00:01回复单位:旌德县白地镇政府回复

    高甲村西山下自然村有西上、西下两个村民组,农户73户, 308人。往西山下有一座水泥桥,长40米,宽1.5米,始建于1987年,先后经过两次改造。紧靠桥的下游有漫水桥,除发洪水或雨量较大外,人、车都从漫水桥通行,当发洪水漫水桥被淹时人从老水泥桥通行,车辆则不便通过。近年来镇政府与交运、水务等相关部门进行了沟通,因为立项需要一定的程序和时间,目前尚未解决。

    镇村两级正在与交运、水务部门进行协调,争取项目资金,同时自筹资金,尽快启动新桥建设,以方便村民出行。

     

 

                        旌德县白地镇人民政府

                           2018年7月4日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号