您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于缴纳装修保证金和垃圾清理费
来信人:王明|来信时间:2018-06-24 22:11:23|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:4179
在御龙湾购房,交房时要求缴纳装修保证金和垃圾清理费,否则不给钥匙,这合理吗?我近期不打算装修的,等到装修时再交不行吗?钥匙还没拿到,坐等有关部门主持公道!

回复时间:2018-07-05 08:09:25回复单位:县住建委回复

您好:

1、根据规定物业服务企业有权在新房住户办理人住手续或业主重新装潢时收取垃圾清运费,业主有义务缴纳垃圾清运费。

2、装修保证金不允许收取,我委房管局已经通知御龙湾物业公司停止收取装修保证金,已收取要的及时退还。

 

旌德县住建委

2018年6月28日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号