您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
划拨土地房产买卖
来信人:汪应虎|来信时间:2018-06-24 17:46:36|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:580
本人在河东路买了一处私房,土地性质是划拨的,160平米地皮,请问办理房产证需要多少钱,土地性质需要变更吗?大概需要多少钱?谢谢!

回复时间:2018-06-26 11:31:45回复单位:县国土局回复

 

您好,这里是旌德县国土资源局。据了解,收到你的留言后已立即安排工作人员电话回访并解答买卖房屋如何办证的相关问题,如还有疑义,请电话咨询旌德县不动产登记中心。

联系电话:2265292

联系地址:旌德县政务服务中心

 

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号