您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
居住证到期怎么办理延期
来信人:柴圳|来信时间:2018-06-22 09:14:08|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:3712
外地人,在旌德工作。居住证七月份到期,想问一下怎么办理延期,需要什么材料,谢谢!

回复时间:2018-06-22 11:22:23回复单位:县公安局回复

您好,请携带要过期的居住证带到所辖派出所来延期,办理材料和之前办证时一样。谢谢。

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号