您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于浣溪水库的相关问题咨询
来信人:王国之|来信时间:2018-05-07 09:43:28|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:348
尊敬的领导你们好,我是来自浣溪水库丁家山村民。 有几个问题需要各位领导回答: 1、请问群众代表是怎么选举的? 2、为何浣溪水库的村民代表不是我们自然村的人? 3、我们即然不知道群众代表的选举过程,那应该让我们知道群众代表的名单,请公示。 4、请公示国家对于水库移民安置规划的相关政策和补助标准。 5、请公示旌德县相关领导部门对于浣溪水库村民的移民安置规划书和相关补助问题。 以上几个问题,请各位领导把相关资料予以公示。感谢! 说实话,我要不是看到政府官网的信息,我都不知道我们 快要 搬迁了。

回复时间:2018-06-07 08:18:45回复单位:县水务局回复

1、请问群众代表是怎么选举的? 根据村民选举办法选举出来的。 2、为何浣溪水库的村民代表不是我们自然村的人? 村民代表为俞和平,是丁家山村民组人。 3、我们即然不知道群众代表的选举过程,那应该让我们知道群众代表的名单,请公示。 因为你本在长年在外工作,选举时间内,你不在家所以不了解过程,具体村民代表名单选举完已经在村公开栏公示,若想了解,可到桥埠村委会查看资料。 4、请公示国家对于水库移民安置规划的相关政策和补助标准。 (1)《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》(中华人民共和国国务院第471号令2006年); (2)《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》(中华人民共和国国务院令第679号,2017年); (3)安徽省人民政府皖政〔2015〕24号《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》; (4)安徽省发改委、水利厅《关于公布安徽省大中型水利水电工程建设地面附着物拆迁补偿标准的通知》(皖发改农经[2012]98号文); 请进入相关网站查询。 5、请公示旌德县相关领导部门对于浣溪水库村民的移民安置规划书和相关补助问题。 目前浣溪水库建设还处在前期工作,未正式开工,具体补助标准要在开工前由县政府出台补助标准,到时可回来了解具体情况。 答复单位:旌德县水务局

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号