您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于旌德农村2018年危房改造
来信人:郭庆发|来信时间:2018-05-03 18:32:56|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:355
尊敬的各位领导你们好: 由于本人长期在外务工,家乡的政策也不是很了解。今年想把家里唯一的房子土墙房从造。我去村办事处申请过2018年农村危房改造,被告知2018年本村没有危房改造计划这一项政策。但我看新闻上有提过2018年还是有危房改造计划的。所以很迷惑。本县今年到底有没有危房改造这项政策?如果有这项政策补助政策是什么?要满足什么条件才能可以有补助?望回复,谢谢!!!

回复时间:2018-06-07 08:09:05回复单位:县住建委回复

根据旌德县2018年农村危房改造实施方案,农村危房改造补助对象为建档立卡贫困户、分散供养特困人员、低保户和贫困残疾人家庭四类人员。该户不属于上述四类人员,不在农村危房改造补助对象范围内,不能享受农村危房改造资金补助。该同志对答复结果表示满意。 答复单位:旌德县住建委

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号