您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于邻居在宅基地间排水沟内砌围墙是否合理合法
来信人:桂军|来信时间:2018-04-20 18:43:33|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1827
尊敬的国土局领导 您好! 有一事不明,需领导答疑,邻里宅基地间排水沟产权归哪方所有还是属于公共排水沟? 在排水沟内砌围墙是否合理合法?望解答,谢谢。

回复时间:2018-04-26 11:07:39回复单位:县国土局回复

回复:首先应明确该排水沟所占的土地是否确权登记,如没有确权登记在任何一方的情况下,实际用途确实是公共排水,任何一方不得占用。

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号