您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于护照办理
来信人:董杰雄|来信时间:2018-03-25 08:33:39|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2282
您好!我是安徽省旌德县白地镇白地村三节茶树庒户籍的人,现在需要办理护照及港澳通行证,请问我该去哪里办理,以及办理证件的地址是哪里?

回复时间:2018-03-27 09:21:53回复单位:县公安局回复

董杰雄网友您好:

       您直接到县公安局出入境管理大队办理即可,县公安局现在搬迁至环城北路(县医院对面),出入境管理大队电话:0563-8022508.

 

 

旌德县公安局

2018年3月27日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号