您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
寻人(汪大年、蔡毛狗)
来信人:沈维清|来信时间:2018-03-10 21:39:05|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1082
尊敬的领导: 你好! 由于本人的爷爷是抗战时期就参军离家,一直没能再次回归故里,如今本人也想寻根问祖,当然这两位的名字具体是否这样写我也不是很清楚,因为二十几年前本人叔叔曾经找到过叔叔的叔叔,也就是我的两位小爷爷,当然都因家境贫寒,两位爷爷过继给了别人,所以不姓沈,由于本人叔叔患癫痫病,记忆里只说了出名字,当然也说旌德县旌德乡,但我始终找不到旌德乡,因为本人想在今年抽个时间去寻找,当然两位爷爷也很有可能不在世,因为本人爷爷已经去世近三十年,按在世年龄已经一百多岁了,所以再不寻找真的很难寻到,当然了,我爸爸也告诉过我,说爷爷曾经告诉他真正的家还是在泾县双河村,我现在也只能先寻找这两位爷爷的后人,请相关领导部门给予帮助,谢谢!!!

回复时间:2018-03-13 08:41:51回复单位:县公安局回复

沈维清网友您好:

      来信收悉。我局已安排尽力为您寻找亲人。

                                                                                                                                旌德县公安局

                                                                                                                              2018年3月13日

                                                                                                 

                                                                                                      

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 技术支持:商网信息 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号