您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
旌德县公安局治安大队民警徐杰杰
来信人:杨女士|来信时间:2018-02-02 15:17:08|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:1900
治安大队民警徐杰杰滥用职权,全家欠钱不还;骗贷。妹妹徐丽君在旌德县民政局上班。两人狼狈为奸合伙骗贷,欠钱不还还耍赖。政府人员是这样为人的么?请单位予以处理,给予回复!!!! 身份证号:342530198503040031

回复时间:2018-02-13 10:14:14回复单位:县公安局回复

杨女士您好:

       来信收悉。经我局核实了解,徐杰杰确系我局治安大队民警,其父亲徐恒斌原在我县经营种子系列白酒代理、销售,因经营需要,徐恒斌2017年以徐杰杰个人名义在相关小贷公司借款用于资金周转,此行为与其工作职责无关,更不存在滥用职权的情形。由此引起的债权债务纠纷应通过正常的法律途径即诉讼途径解决。

                                                                                                                                                                旌德县公安局

                                                                                                                                                               2018年2月13日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号