您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
县汽车站运营车辆拒载
来信人:张先生|来信时间:2018-01-17 10:48:42|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2062
安徽省交通运输主管部门推行“微笑交通”服务理念已后数年,而今天等车情况下发生拒载严重影响县城友好的形象和省局一直推行的服务宗旨,本人经常性的往返与广德,而今天乘坐旌德-无锡大巴议价达成后上车,却开出不久后要求加钱态度极其嚣张,遭到拒绝后,要求下车,后乘坐旌德-苏州车以广德方向不允许下客为由拒载,请有关单位给予解释。

回复时间:2018-01-24 09:43:27回复单位:县交运局回复

张先生你好: 2018年1月17日你向我们运管所来信反映,今天乘坐旌德--无锡大巴议价达成后上车,却开出不久后因要求加钱下车,后乘坐旌德--苏州车以广德方向不允许下客为由拒载。 经调取车站监控和向无锡驾驶员丁和平、苏州车乘务员吕美林调查了解,具体情况是: 2018年1月17日上午6:25旌德至无锡班车在车站门检处停车进行登记检查时,一名旅客乘机上车,讲到广德,驾驶员提出要到车站补购票50元,这名旅客讲座苏州车只要40元,价格高了就下车了。这名旅客随后又在车站外拦6:40旌德至苏州班车,苏州班车乘务员告知旅客到广德要在站内购票上车,广德站不允许站外下客,没带这名旅客。同时丁和平提出可以提供当天车上旅客证明。根据中交部《道理旅客运输及客运站管理规定》第三十七条和三十八条要求省际、市际客运班线应当实行客票实名售票和实名查验。希望这名旅客按规定进站购票安检。保障自身合法利益。同时我所责令车站对两名驾乘人员教育进一步加强服务意识,对待旅客要做好耐心解释工作。特此情况说明。旌德县交运局2018年1月18日 

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号