您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询护照及大陆往来台湾通行证的办理手续
来信人:李倩雯|来信时间:2017-11-20 09:16:57|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:4098
老师您们好: 如题,我隶属白地镇,因打算明年夏天出国旅游,特此来咨询,谢谢! 1.请问护照办理所需资料?贵局受理时间是?如我携带11岁小孩及70周岁以上老人各1位,又如何办理呢? 2.请问大陆往来台湾通行证办理所需资料?贵局受理时间是?如我携带11岁小孩及70周岁以上老人各1位,又如何办理呢? 因我们还未确定去哪个国家,所以想咨询这两个证的办理手续及其收费。谢谢!

回复时间:2017-11-23 10:30:23回复单位:县公安局回复

李倩雯网友你好:

       来信收悉。办理护照和大陆往来台湾通行证需携带本人(含70周岁以上)有效身份证,到我局出入境办证大厅办理(先在旌德县行政服务中心拍证件照)。未满十六周岁的需由监护人陪同,并提供未成年人的出生医学证明(原件及复印件)和户口簿。我局出入境办证大厅每周一至周五均受理办证业务。办证期间一般为10个工作日。办理护照费用为160元,大陆往来台湾通行证费用为95元。旌德县公安局出入境办证大厅电话0563-8617061。

                                                                                                                                                                       旌德县公安局

                                                                                                                                                                     2017年11月23日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号