您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
2013年旌德十大实事,时隔五年还是如此
来信人:傅杰文|来信时间:2017-11-15 18:35:13|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:3459
今年又要搞十件实事,我想问一下2013的都没有完成,2018年能不能落实呀,也就是城东路桥亭路贯通,这可关系到老城区和新城区的连接,方便老百姓出行。

回复时间:2017-11-24 10:30:24回复单位:县住建委回复

傅杰文网友:
      您好!您反映的问题,我单位高度重视,经研究给您的答复如下:
      旌德县政府于2012年开始规划建设乔亭路项目,2013年征迁工作组进驻征迁现场并开展征迁工作,因征迁工作受阻导致该项目一直搁置今日。2017年我委将该项目重新上报旌德县2018年项目库,将根据政府决策逐步推进实施。
                          
                                        

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号