您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
利民小区没有下水道
来信人:汪觉非|来信时间:2017-10-25 10:24:49|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:6381

旌阳镇利民小区大部门都是北门拆迁户,这个小区没有下水道,夏季下大雨的时候山上下来的水都从路面上走,雨后留下大堆黄泥。最头痛的是冬天,因为没有下水道,路面经常结一层薄冰,非常滑,我们年纪大的人都不敢出门。这个问题每天走访的时候都向走访干部反应,已经连续反应几年了,没有人答复。今年我的双腿都做了人工关节置换手术,到了冬天,路面结冰根本不能出门。请贵单位派人到小区实地看一看、问一问。帮我们解决出门难的大困难!

回复时间:2017-11-01 16:14:17回复单位:县国土局回复

你好,这里是旌德县国土局。下水道不属于我局管辖范围,具体请咨询市政部门或者住建委。

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号