您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
小孩打预防针难,体检难
来信人:胡月华|来信时间:2017-08-28 14:08:00|处理情况:[处理中]|问题类别:问题反映|浏览:243
1、打预防针难 疾控中心规定小孩打预防针必须周一至周三上午,下午不接种,周四周五不接种。造成周一至周三上午疾控中心人山人海,像是在集市赶集一样。 2.幼儿体检难 妇幼保健院从8月份开始实现双休,体检需要配着他们工作时间来。 针对以上两点,我提出我的看法 1.卫计委领导您可以移驾疾控中心亲自感受一下,疾控中心一楼面积本身不大,接完种还需要观察30分钟,人多的站的地方都没有,环境嘈杂,接种一次要等待很长时间,老百姓也都是怨声载道。 2.领导们有没有想过,现在二胎政策放开,新生儿上升,这样的上班模式是否符合当前状况。 3.妇幼保健院实现双休,那就意味着以后孩子体检,上班族们都要请假,就因他们一个单位影响全县所有单位职工,是不是有点得不偿失呢。

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 技术支持:商网信息 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519