您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
旌德县办理护照流程和地点
来信人:李范竹|来信时间:2017-08-05 15:08:33|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:746

尊敬的领导您们好,我想为住在旌德县的公公婆婆办理护照,打算明年出去旅游,请问在旌德县城可以办理护照么?在哪里?谢谢

回复时间:2017-08-10 11:37:52回复单位:县公安局回复

李范竹网友你好:

       来信收悉,请你的公公婆婆本人携带身份证到我局出入境管理大队办证大厅(电话8022508)申请办理护照。旌德县公安局地址:旌阳镇环城北路(政务新区)。

                                                                                                                                                                                       旌德县公安局

                                                                                                                                                                                      2017年8月10日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 技术支持:商网信息 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519