您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
可以给不做为的村书记撤掉吗?
来信人:刘先生|来信时间:2017-07-12 10:40:15|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2192
蔡家桥这边这几年的发展速度之快,村书记要像凡村村书记一带头为老百姓干实事,像个别村书记靠拼爹上去的,干了这么多年没有做为,只知道玩?应该给村书记定个标准能者上,懒政庸碌者直接下台,对有着贪腐的革职查办,村官村官真的要好好调教调教了

回复时间:2017-07-13 16:52:53回复单位:旌德县蔡家桥镇政府回复

尊敬的刘先生您好:

    首先感谢您对蔡家桥镇政府工作的关注和关心,对您反映“可以给不做为的村书记撤掉吗?”的问题,现答复如下:

    1、您反映的问题不够详实、具体,无法开展进一步的调查核实;

    2、建议您将反映问题详细梳理,通过蔡家桥镇信访办或蔡家桥镇纪委进行反映。

 

 

                                                             

 

                                                                                                                                              蔡家桥镇综治办

                                                                                                                                              2017年7月13日

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329 网站导航
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 技术支持:商网信息 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 公安备案号:34182502000004