您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于计生奖励扶助金
来信人:樊宝平|来信时间:2017-04-12 11:46:23|处理情况:[已回复]|浏览:2714

我是旌德县云乐乡张村人,属于领养的独身子女,我养母前年就已经年满六十,她多次去村里上报,均回复说不符合领取计生奖励扶助金的条件,但相关政策是完全符合条件的,望相关部门核查。

回复时间:2017-04-18 09:10:20回复单位:县卫计委回复

樊宝平同志:

       您好!经调查,您养母抱养您的年龄是28岁,没有办理抱养证,也没有进行司法公证,因此不符合计生奖扶条件,具体办理抱养证的相关情况请咨询当地民政部门。

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 技术支持:商网信息 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519