部门信箱
尊敬的网民朋友:

欢迎您通过网络问政平台写信。部门信箱是旌德县政府及其各部门与民沟通、为民服务的窗口。通过它,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询和投诉。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《旌德县政府门户网站在线留言办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!欲查询所发信件的答复情况,请您点击受理部门名称(如“县发改委”),进入该部门信件列表进行查看。点击“所有信件”可以查看部门信箱所有信件;同时,您也可以在“所有信件”页面输入标题关键字“查询”您所发送的信件。

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

写信
  请填写您的个人信息: 带 "*"为必填项   
* 姓名 * 联系电话
* 电子邮箱 联系地址
 请填写您的信件信息: 带 "*"为必填项   
* 受理部门 * 问题类型
* 信件是否公开   公开 不公开
* 信件标题
* 信件内容
* 验证码  验证码  看不清?换一张

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329 网站导航
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 技术支持:商网信息 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 公安备案号:34182502000004