您现在所在的位置: 网站首页 > 政务公开 > 旌德县庙首镇政府 > 贫困重度残疾人生活救助
  • 索引号

    113417300032609322/202002-00021
  • 组配分类

    贫困重度残疾人生活救助
  • 发布机构

    旌德县庙首镇政府
  • 发文日期

    2020-02-13 17:04
  • 发布文号

  • 关键词

    农业,二级,肢体,云村,水村,贫困户,本人,60,里仁,精神,社区,一级,智力,东山村,高家,江龙,配偶,其父,山村,多重
  • 信息来源

    旌德县庙首镇政府
  • 主题导航

    财政、金融、审计
  • 信息名称

    2019年12月重度残疾人护理补贴审核汇总表
  • 内容概述

  • 浏览次数

2019年12月重度残疾人护理补贴审核汇总表

【字体大小:  

序号 姓名 性别 居住地址 残疾类型及等级 残疾证编号 金额 实际打卡人 关系 户口性质
1 李克强 东山村 肢体 二级 34253019871023351442 60 李克强 本人 农业 贫困户
2 贾新友 东山村 肢体 二级 34253019361108351142 60 贾新友 本人 农业
3 吕锡鹏 庙首社区 智力 二级 34182520031216351952 60 吕美胜 父亲 农业
4 吕美海 庙首社区 多重 二级 34253019640516351472 60 吕美海 本人 农业
5 魏春莲 庙首社区 肢体一级 34253019630203352241 60 程毕武 丈夫 农业
6 陈英桃 庙首社区 肢体二级 34253019561028352942 60 陈英桃 本人 农业
7 吕美生 庙首社区 智力二级 34253019621117353852 60 吕美生 本人 农业
8 徐子龙 庙首社区 肢体 二级 34253019401205351842 60 徐子龙 本人 农业
9 吕世胜 庙首社区 智力二级 34253019620719353652 60 程来保 母亲 农业 贫困户
10 孙有娣 庙首社区   肢体三级 34253019481020352543 60 程海生 丈夫 农业
11 李九生 庙首社区 智力二级 34253019630902351152 60 李九生 本人 农业
12 孙国华 庙首社区 肢体 二级 34253019560925351742 60 孙国华 本人 农业
13 黄继宝 庙首社区 精神一级 34253019631205353561 60 黄继宝 本人 农业
14 董家武 庙首社区 肢体 一级 34253019720617351141 60 孙金珠 母亲 农业 贫困户
15 郭家姣 庙首社区 精神二级 34253019651129354x62 60 吕锡安 丈夫 农业
16 张德友 庙首社区 精神二级 34253019741008351362 60 张德友 本人 农业
17 吕素文 庙首社区 智力二级 34253019960401352052 60 吕八斤 父亲 农业
18 盛亮 庙首社区 精神二级 34253019871027351663 60 盛亮 本人 农业
19 黄鹏飞 庙首社区 肢体 二级 34253019620721351742 60 黄鹏飞 本人 农业
20 胡梦琦 庙首社区 肢体二级 34182520050206352742 60 胡小友 爷爷 农业
21 吕城斌 庙首社区 精神二级 34253019920203351062 60 吕锡男 父亲 农业
22 谢月凤 庙首社区 精神二级 45252819780620776662 60 高玉喜 丈夫 农业 贫困户
23 汪香莲 庙首社区 精神二级 34253019561001352962 60 汪香莲 本人 农业
24 吕裕春 庙首社区 肢体二级 34253019320103352X42 60 吕裕春 本人 农业
25 刘焕珍 庙首社区 肢体二级 34253019290809352142 60 汪观来 母子 农业
26 吕冰玉 庙首社区 智力 二级 34253019950929004452 60 汪秀云 奶奶 非农
27 李乐平 新水村 智力二级 34253019950828351252 60 李海清 父亲 农业
28 包桂香 新水村 肢体 二级 34253019330919354142 60 彭大华 儿子 农业
29 查小苟 新水村 肢体 二级 34253019460312351442 60 查小苟 本人 农业 贫困户
30 彭兴 新水村 精神二级 34253019870603351X62 60 彭永春 父亲 农业 贫困户
31 高峰 新水村 精神二级 34253019710113353X62 60 高峰 本人 农业
32 黄小月 新水村 精神二级 34253019630409352962 60 夏明秋 儿子 农业
33 夏爱华 新水村 智力二级 34253019850220352152 60 夏明秋 兄弟 农业
34 杨贝 新水村 精神二级 34253019870103351062 60 江龙芳 母亲 农业
35 江龙芳 新水村 精神二级 34253019640601352662 60 江龙芳 本人 农业
36 司长英 新水村 精神二级 34253019441113354X62 60 司长英 本人 农业
37 朱俊翔 新水村 肢体 二级 34182520070105351642 60 谭平兰 祖母 农业
38 江晨曦 新水村 听力 一级 34182520140223002X21 60 江泽贵 爷爷 农业
39 李姣姣 练山村 肢体 二级 34253019550719352542 60 李姣姣 本人 农业
40 吴美龙 练山村 肢体 二级 34253019631125351942 60 吴美龙 本人 农业
41 胡良记 练山村 智力一级 34253019750910351051 60 胡炜 父子 农业?
42 芦昌才 练山村 精神二级 34253019641007351362 60 芦昌才 本人 农业 贫困户
43 王科珍 练山村 肢体 一级 34253019390817354241 60 王科珍 本人 农业 贫困户
44 秦芳红 里仁村 视力二级 34253019631226354012 60 朱永进 夫妻 农业
45 张艾世轩 里仁村 肢体三级 34182520100707351143 60 张振发 爷爷 农业
46 潘月荃 里仁村 精神二级 34253019840826392362 60 李贞发 丈夫 农业 贫困户
47 秦宗银 里仁村 肢体二级 34253019340502353442 60 汪国秀 儿子 农业
48 张兰英 里仁村 肢体二级 34253019461208352642 60 陈恩华 儿子 农业
49 陈马兰 里仁村 精神二级 34253019700121354062 60 马根保 丈夫 农业
50 吕笑 祥云村 智力 二级 34253019901105352752 60 吕美丽 父女 农业
51 鲍凤仙 祥云村 视力一级 34253019340922382411 60 鲍凤仙 本人 农业
52 周三友 祥云村 言语四级 34253019831230352132 60 周三友 本人 农业
53 吴祖贵 祥云村 精神二级 34253019801002351662 60 吴联启 父子 农业 贫困户
54 王守国 祥云村 肢体 二级 34253019540412381542 60 王守国 本人 农业 贫困户
55 陈士本 祥云村 肢体 二级 34253019370916381942 60 陈士本 本人 农业
56 高德宏 祥云村 肢体 二级 34253019691205381142 60 高德宏 本人 农业
57 强灿喜 祥云村 精神二级 34253019620702382862 60 朱元寿 夫妻 农业
58 汪秋生 庙首社区丰溪前坦 肢体二级 34253019540828352542 60 廖广成 夫妻 农业
59 章宝龙 里仁村章家组 肢体二级 34253019520115351242 60 章宝龙 本人 农业
60 徐政 里仁村茶园组 肢体二级 34253019701229351542 60 徐元辉 父子 农业
61 方锡福      新水村 多重 二级 34253019430507353972   60 方锡福 本人 农业 贫困户
62 江宏伟   东山村 精神二级 34253019940124351062 60 江宏伟 本人 农业
63 徐秀珍 祥云村汪公坦62号 肢体一级 34253019451129382341 60 吕美仁 其夫 农业
64 章杰   祥云村狭坑76号
精神二级 342530198208103511 60 章杰 本人 农业 贫困户
65 周秀康   祥云村汪公坦28号 精神二级 34253019851126351852 60 周起旺 其父 农业
66 吕美康   庙首村丰溪河东55号 肢体二级 34253019860902351242 60 吕绍青 其父 农业
67 吕年生   社区河滨路124号 肢体二级 34253019441204351142 60 吕年生 本人 农业 贫困户
68 庞丽梅 祥云村高家9号 精神二级 45092319860328746362 60 汪国锋 夫妻 农业 贫困户
69 陈贤胜   庙首社区水口13号 肢体二级 34253019341226351X42 60 陈贤胜 本人 农业
70 何玉国   庙首镇祥云村狭坑组 视力二级 34253019520318351212 60 徐幕芳 儿子 农业 贫困户
71 吴仙菊 祥云村汪公坦21号 视力二级 342530195404203823 60 吴仙菊 本人 农业 贫困户
72 李光荣 东山村下东41号 精神二级 34253019900131351662 60 李启根 其父 农业
73 吕兰花 庙首社区 肢体二级 34253019710705354942 60 王士瑶 其夫 农业
74 张小女 祥云村汪公坦6号 精神二级 34253019630714382762 60 周起礼 其夫 农业
75 陈生芳 丰溪前坦87号 肢体二级 342530196007113538 60 陈家兴 其父 农业
76 江龙香 东山村东山8号 听力、肢体二级 34253019330120352272 60 江龙香 本人 农业
77 吴兰芳 祥云村狭坑36号 肢体一级 34253019660207382541 60 叶文奎 夫妻 农业
78 叶土根 祥云村狭坑36号 肢体二级 34253019320330381042 60 叶文奎 儿子 农业
79 姚水娣 丰溪水口51号 肢体二级 34253019500504352742 60 姚水娣 本人 农业
80 赵玉兰 东山村西山65号 肢体一级 34253019490719352X41 60 李其福 夫妻 农业
81 胡伶俐 祥云村南元85号 多重二级(智力、肢体) 34253019810318352772 60 胡小苟 其父 农业
82 蔡建平 社区后山路10号 肢体二级 34253019640218351X42 60 蔡建平 其父 农业
83 丁学秀 庙祥云村南元83号 精神二级 34253019630221382262 60 项立友 配偶 农业
84 叶显飞 庙首社区太伯43号 精神二级 34253019861030355462 60 叶显飞 本人 农业
85 王木兰 庙首社区丰溪水口 多重 一级 34253019700810352071 60 王木兰 本人 农业
86 吕美祥 庙首镇庙首社区瑶台 精神二级 34253019650915353X62 60 吕美祥 本人 农业 贫困户
87 彭春芳 庙首镇祥云村高家26号 多重一级 34253019650304382371 60 高太辉 本人 农业
88 高太辉 庙首镇祥云村高家26号 多重一级 34253019620722381171 60 高太辉 本人 农业
89 吕桂花 庙首镇祥云村汪公坦20号 肢体二级 34253019330818382742 60 周秉忠 儿子 农业
90 童朝正 庙首镇祥云村汪公坦19号 肢体二级 34253019450128381642 60 童中华 本人 农业
91 章应平 祥云村狭坑91号 多重二级 34253019581210381342 60 章应平 本人 农业
92 王文刚 练山村古竹二组 精神二级 34253019870811351362 60 王希能 其父 农业 贫困户
93 汪继兰 东山村西山19号 视力一级 34253019600905352411 60 汪继兰 本人 农业
94 周小甲 练山村练山 肢体二级 34253019391111351642 60 周小甲 本人 农业
95 田春英 庙首社区丰溪河东 肢体一级 34253019550112354241 60 田春英 本人 农业
96 吕其龙 庙首社区太伯 肢体二级 34253019450522351142 60 吕其龙 本人 农业 贫困户
97 潘冬枝 新水村叶村 肢体二级 34253019431228352642 60 潘冬枝 本人 农业
98 袁正启 新水村洋村 视力一级 34253019310629351811 60 袁正启 本人 农业
99 汪娣 祥云村构树下 肢体一级 34253019440615282941 60 皮道春 配偶 农业
100 皮道春 祥云村构树下 肢体二级 34253019400126381942 60 皮道春 本人 农业
101 蔡来云 祥云村高家 精神二级 34253019641029382362 60 高小磨 配偶 农业
102 吕敬华 庙首社区丰溪 智力二级 34253019761213351552 60 吕三老 其父 农业 贫困户
103 卞四平 庙首社区丰溪 智力二级 34253019791231352652 60 卞四平 本人 农业 贫困户
104 刘立发 新水村村口 肢体二级 34253019361010351740 60 刘立发 本人 农业 贫困户
105 吕五香 新水村板桥 多重二级 34253019630513352972 60 方灶根 配偶 农业 贫困户
106 徐小女 里仁村里上 听力二级 34253019360720354122 60 季一发 配偶 农业 贫困户
107 吴六妹 里仁村章家 多重一级 34253019640722352571 60 陶休吧 配偶 农业 贫困户
108 张秀梅 里仁村里上 智力二级 34253019740110352752 60 胡贵 配偶 农业 贫困户
109 胡婷婷 里仁村里上 智力二级 34182520070320352252 60 胡贵 其父 农业 贫困户
110 刘文姣 里仁村永丰 精神一级 34253019550913352671 60 汪富根 儿子 农业 贫困户
111 汪富根 里仁村永丰 精神二级 34253019810201351862 60 汪富根 本人 农业 贫困户
112 俞建梅 祥云村狭坑 肢体二级 34253019641225382572 60 夏福祥 配偶 农业
113 彭木保 新水村金鸡 肢体二级 34253019291207351542 60 彭大华 儿子 农业
114 潘正芳 新水村洋村 视力二级 34253019720903352212 60 孙策 配偶 农业
115 俞金权 练山村古竹 肢体二级 34253019740107351642 60 俞金权 本人 农业
116 郑长生 新水村金鸡 肢体二级 34253019280904351042 60 郑有才 儿子 农业
117 丁秀兰 新水村洋村 肢体二级 34253019541024352242 60 丁秀兰 本人 农业
118 黄彩霞 练山村大屋 精神二级 34253019910826322162 60 傅强胜 配偶 农业
119 叶先花 祥云村构树下 肢体二级 34253019580111382142 60 叶先花 本人 农业
120 高德彪 祥云村高家 智力二级 34253019820701351452 60 高向阳 父亲 农业
121 王后荣 祥云村狭坑 肢体二级 34253019470523382942 60 何承华 儿子 农业
      合计     7260      
                   
制表: 审核: 时间:2019年12月10日