您现在所在的位置: 网站首页> 政府信息公开首页 > 县应急局> 公共服务清单和中介服务清单
索引号: 781085800/201812-00001 组配分类: 公共服务清单和中介服务清单
发布机构: 旌德县应急管理局 主题分类:
名称: 旌德县安监局中介服务机构一览表 文号:
生成日期: 2018-12-20 发布日期: 2018-12-20
旌德县安监局中介服务机构一览表
发布时间:2018-12-20 00:00 来源:县政府办公室 浏览次数: 字体:[ ]

安全评价机构(乙级)资质条件

名 称

依  据

基本条件

安全评价机构(乙级)

安全评价机构管理规定(国家安全生产监督管理总局令第22号)

(一)具有法人资格,固定资产200万元以上;

(二)有与其开展工作相适应的固定工作场所和设施设备,具有必要的技术支撑条件;

(三)有健全的内部管理制度和安全评价过程控制体系;

(四)有16名以上专职安全评价师,其中一级安全评价师20%以上、二级安全评价师30%以上。按照不少于专职安全评价师30%的比例配备注册安全工程师。安全评价师、注册安全工程师有与其申报业务相适应的专业能力;

(五)法定代表人通过具备安全培训条件的机构组织的相关安全生产和安全评价知识培训 ,并考试合格;

(六)设有专职技术负责人和过程控制负责人。专职技术负责人有二级以上安全评价师和注册安全工程师资格,并具有与所申报业务相适应的高级专业技术职称;

(七)法律、行政法规、规章规定的其他条件。

 

安徽省安全评价机构

序号

机构名称

统一社会

信用代码

证书编号

资质

等级

资质

有效期

业务范围

法人

联系

方式

办公地址

1

中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司

913405004854075889

APJ-(国)-095

甲级

2020年

5月1日

金属矿采选业,非金属矿采选业,其他矿采选业;石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业;金属冶炼业。

王运敏

0555-

2309718

安徽省马鞍山市经济技术开发区西塘路666号

2

安徽实华安全评价有限责任公司

91340100677553272D

APJ-(国)-546

甲级

2020年

4月6日

石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业;金属冶炼业。

张志宏

0551-

65708616

合肥市滨湖新区徽州大道6669号滨湖时代广场C3幢1101室

3

安徽华泰安全评价有限责任公司

91340100746796949G

APJ-(国)-299

甲级

2020年

5月1日

煤炭开采业;金属矿采选业,非金属矿采选业,其他矿采选业。

范立新

0551-

65602033

合肥市阜阳北路355号

4

安徽省煤炭科学研究院

12340000485023293D

APJ-(国)-365

甲级

2020年

5月1日

煤炭开采业;金属矿采选业,非金属矿采选业,其他矿采选业。

何丰林

0551-

64635890

合肥市宣城路81号

 

中煤科工集团淮北爆破技术研究院有限公司

91340600485484567H

APJ-(国)-575

甲级

2020年

5月1日

烟花爆竹制造业

张志刚

0561-

3090327

安徽省淮北市东山路150号

5

安徽省金标准检测研究院有限公司

91340100554595448K

APJ-(皖)-341

乙级

2020年

6月14日

第一类:石油加工类,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:水利业,水电工程业;风力发电业、太阳能发电业、再生能源发电业;黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;机械设备制造业、电器制造业;轻工业,纺织业,烟草加工制造业。

詹文灶

0551-

67100218

合肥市高新区香樟大道与红枫路交口香枫创意园综合科研楼 1203-1206

6

安徽省化工研究院

913400004850002353

APJ-(皖)-329

乙级

2021年

7月15日

第一类:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:轻工、纺织、烟草加工制造业。

黄照明

  0551-

64657919

安徽省合肥市庐阳区阜阳北路363号

7

安徽泽一科技有限公司

91340100MA2NK3LTXL

APJ-(皖)-302

乙级

2020年

7月9日

第一类:金属、非金属矿及其他矿采选业;石油加工业,化学原料,化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:风力发电业,太阳能发电业,再生能源发电业;房屋和土木工程建筑业;管道运输业;仓储业;黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;机械设备制造业,电器制造业;轻工业,纺织业,烟草加工制造业。

林昊

 0551-

65797808

合肥市高新区天波路1号

8

安徽省化工设计院

91340000485001756U

APJ-(皖)-315

乙级

2019年

8月11日

第一类:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:房屋和土木工程建筑业;仓储业;火力发电业,热力生产和供应业;铁路运输业,城市轨道交通及辅助设施;港口码头;轻工、纺织、烟草加工制造业。

王祖元

0551-

64656801

合肥市屯溪路193号

9

安徽华盾安全技术有限公司

91340100711708523Q

APJ-(皖)-336

乙级

2019年

4月7日

第一类:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:轻工、纺织、烟草加工制造业。

柳黎明

0551-

63606981

合肥市屯溪路538号华地大厦

10

安徽本质安全工程咨询有限公司

91340100573039818N

APJ-(皖)-340

乙级

2020年

6月15日

第一类:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业。

章亦军

0551-

62845050

合肥市金寨路329号国轩凯旋大厦2012-2014室

11

安徽和瑞安全技术咨询有限公司

9134010057853034X9

APJ-(皖)-334

乙级

2021年

7月15日

第一类:金属、非金属矿及其他矿采选业;石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:风力发电业、太阳能发电业、再生能源发电业;房屋和土木工程建筑业;仓储业;黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;港口码头;机械设备、电器制造业;轻工、纺织、烟草加工制造业。

费广胜

0551-

65867189

合肥市长江西路563号鼎金大厦1810室

12

安徽天成和众安全技术咨询服务有限公司

91340100588889305C

APJ-(皖)-338

乙级

2019年

8月12日

第一类:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:仓储业;黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;机械设备、电器制造业;轻工、纺织、烟草加工制造业。

丁玉霞

0551-

64657938

合肥市徽州大道636号

13

安徽省杰邦科技发展有限公司

91340100756800366T

APJ-(皖)-326

乙级

2021年

7月15日

第一类:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。烟花爆竹制造业。第二类:房屋和土木工程建筑业;仓储业;黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;铁路运输、城市轨道交通及辅助设施;港口码头;机械设备、电器制造业;轻工、纺织、烟草加工制造业。

周厚俊

0551-

65614155

合肥市濉溪路9号富荣大厦

14

安徽佰诚安全管理有限公司

91340100MA2MXJPCXE

APJ-(皖)-301

乙级

2020年

7月5日

第一类:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:仓储业;机械设备制造业,电器制造业;轻工业,纺织业,烟草加工制造业。

卢文俊

0551-

62810908

合肥市桃花镇长安工业聚集区泰山路与汤口路交口明昊机械园综合楼5楼

15

安徽科瑞咨询服务有限公司

91340200728524077X

APJ-(皖)-321

乙级

2021年

7月15日

第一类:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;机械设备电器制造业。

乔保国

0553-

3868387

芜湖市民生路26号凯帆大厦601-602室

16

安徽祥源科技股份有限公司

913403007830672434

APJ-(皖)-327

乙级

2021年

7月15日

第一类:金属、非金属矿及其他矿采选业;石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:风力发电业、太阳能发电业,再生能源发电业;房屋和土木工程建筑业;管道运输业;仓储业;火力发电业;热力生产及供应业;黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;城市轨道交通及辅助设施;公路;港口码头;机械设备、电器制造业;轻工、纺织、烟草加工制造业。

许晓光

0552-

4075722

蚌埠市兰凌路1号

17

安徽雷鸣安全科技咨询有限公司

91340600590174851X

APJ-(皖)-331

乙级

2021年

7月15日

第一类:金属、非金属矿及其他矿采选业;石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业;燃气生产及供应业,炼焦业;烟花爆竹制造业。第二类:管道运输业;风力发电业,太阳能发电业,再生能源发电业;仓储业;轻工业,纺织业,烟草加工制造业。

周琦

0561- 2338688

安徽省淮北市东山路148号(雷鸣科化公司院内)

18

安徽弘毅科技咨询有限公司

9134072178493779XE

APJ-(皖)-335

乙级

2019年

4月6日

第一类:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。第二类:房屋和土木工程建筑业;仓储业;火力发电,热力生产及供应业;轻工、纺织、烟草加工制造业。

唐月

0562-

8875018

铜陵市义安区五松镇人民大道85号

19

安徽瑞祥安全评价有限公司

9134080079010353X5

APJ-(皖)-324

乙级

2021年

7月15日

第一类:金属、非金属矿及其他矿采选业;石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业;烟花爆竹制造业。第二类:仓储业;黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;机械设备、电器制造业;轻工、纺织、烟草加工制造业。

田莉娟

0556-

5322689

安徽省安庆市迎江区绿地紫峰大厦A座516室

20

安徽新蓝天安全技术服务有限公司

91341200771104529W

APJ-(皖)-325

乙级

2021年

7月15日

第一类:金属、非金属矿及其他矿采选业;石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业;烟花爆竹制造业。第二类:房屋和土木工程建筑业;仓储业;火力发电业;热力生产和供应业;黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;机械设备电器制造业;轻工、纺织、烟草加工制造业。

张逢广

0558-

2189539

阜阳市阜南路460号锦绣园小区1号楼8楼

21

滁州市安平安全工程技术有限公司

91341100551816583Q

APJ-(皖)-330

乙级

2021年

7月15日

第一类:金属、非金属矿及其他矿采选业;石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业。

第二类:黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;机械设备制造业,电器制造业;轻工、纺织、烟草加工制造业。

钱超波

0550-

30321189

滁州市龙蟠大道95号

22

六安市华夏安全科技服务有限公司

91341500766861488H

APJ-(皖)-332

乙级

2021年

8月26日

第一类:金属、非金属矿及其他矿采选业;石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业;烟花爆竹制造等。第二类:尾矿库;仓储业;机械设备、电器制造业;轻工、纺织、烟草加工制造业。

陈昌明

0564-

3300363

六安市大别山西路黎明学校内

23

池州市弘泰安全技术事务有限责任公司

91341700764775113R

APJ-(皖)-322

乙级

2021年

7月15日

第一类:金属、非金属矿及其他矿采选业;石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业;烟花爆竹制造业。第二类:黑色、有色金属冶炼及压延加工业,金属制品业,非金属矿物制品业;机械设备、电器制造业;轻工、纺织、烟草加工制造业。

王衍文

0566-

2083961

池州市青阳北路樟树湾小区29号楼102~103室

24

安徽宇宸工程科技有限公司

913416006941342482

APJ-(皖)-303

乙级

2020年

7月26日

第一类:石油加工业,化学原料、化学品及医药制造业,燃气生产及供应业,炼焦业。

尹超

  0558-

5132031

亳州市希夷大道国购名城西侧综合楼南楼9楼

 

 

职业卫生技术服务机构(乙级)资质条件

名 称

依  据

基本条件

职业卫生技术服务机构 (乙级)

《职业卫生技术服务机构监督管理暂行办法》(国家安全生产监督管理总局令 第50号)

(一)具有法人资格;

(二)固定资产400万元以上;

(三)工作场所面积不少于400平方米;

(四)有健全的内部管理制度和质量保证体系;

(五)有不少于20名经培训合格的专职技术人员;

(六)有专职技术负责人和质量控制负责人,专职技术负责人具有与所申报业务相适应的高级专业技术职称和3年以上工作经验;

(七)具有与所申请资质、业务范围相适应的检测、评价能力;

(八)法律、行政法规、规章规定的其他条件。

 

安徽省职业卫生技术服务机构名单

 

序号

机构

名称

证书编号

资质等级

资质

有效期

业务范围

法人

联系

方式

地址

1

中钢集团马鞍山矿山研究院有限公司

(国)安职技字(2014)第A-0064号

甲级

2020年

9月12日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

王运敏

0555-

2309718

安徽省马鞍山市经济技术开发区西塘路666号

2

安徽省安全生产科学研究院

(皖)安职技字(2013)第B-0001号

乙级

2019年

1月6日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业

朱祥斌

0551-

62675017

合肥市长江中路333号

3

安徽省职业病防治院

(皖)安职技字(2012)第B-0001号

乙级

2020年

1月10日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业

张兵

0551-

63672608

合肥市黄山路199号

4

安徽省金标准检测研究院有限公司

(皖)安职技(2012)第B-0004号

乙级

2020年

10月22日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业

詹文灶

0551-

67100218

合肥市高新区香樟大道与红枫路交口香枫创意综合科研楼1203-1206号

5

安徽众锐质量检测有限公司

(皖)安职技字(2015)第B-0001号

乙级

2021年

3月16日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6..运输、仓储、科研、农林、公共服务业

张羽千

0551-

63817302

安徽省合肥市经济技术开发区丹霞路与天都路交口(佛掌路标准厂房)

6

安徽省化工研究院

(皖)安职技字(2012)第B-0005号

乙级

2021年

3月31日

第一类:1.冶金、建材;2.化工、石化及医药;3.轻工、纺织、烟草加工制造业;4.机械、设备、电器制造业

黄照明

0551-

65853138

合肥市阜阳北路363号

7

安徽泽一科技有限公司

(皖)安职技字(2012)第B-0006号

乙级

2021年

6月18日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

林昊

0551-

65797808

合肥市高新区天波路1号

8

安徽赛尔福职业安全健康有限公司

(皖)安职技字(2012)第B-0003号

乙级

2018年

10月25日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

方四新

0551-

65321548

合肥市蜀山区蜀峰路558号融智科技园3楼15层

9

安徽省建筑工程质量第二监督检测站

(皖)安职技字(2016)第B-0001号

乙级

2019年

1月6日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.电力、燃气及水的生产和供应业;4.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

刘林军

0551-

62871459

合肥市蜀山区山湖路567号

10

安徽天成和众安全技术咨询服务有限公司

(皖)安职技字(2016)第B-0004号

乙级

2019年

6月19日

第一类:1. 金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.机械、设备、电器制造业;5.电力、燃气及水的生产和供应业。

丁玉霞

0551-64657938转8808

安徽省合肥市包河区徽州大道636号(建行四楼)

11

芜湖市疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2012)第B-0019号

乙级

2020年

1月26日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业。

程周祥

0553-

3840271

芜湖市镜湖区九华中路178号

12

芜湖同力安全环保技术有限公司

(皖)安职技(2016)第B-0002号

乙级

2019年

1月6日

第一类:1.冶金、建材;2.化工、石化及医药;3. 轻工、纺织、烟草加工制造业;4.机械、设备、电器制造业;5.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

王明海

0553-

5889817

安徽省芜湖市鸠江经济开发区飞翔路72号

13

安徽康达检测技术有限公司

(皖)安职技字(2017)第B-0001号

乙级

2020年

2月2日

第一类:1.化工、石化及医药;2.轻工、纺织、烟草加工制造业;3.机械、设备、电器制造业;4.电力、燃气及水的生产和供应业;5.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

王伟华

0553-

5802698

安徽省芜湖市高新技术开发区天井山路13号综合楼8层

14

蚌埠市疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2012)第B-0009号

乙级

2018年

8月19日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.机械、设备、电器制造业。

钟晓飞

0552-

3821209

蚌埠市中荣街81号

15

安徽宏远职业卫生技术服务有限公司

(皖)安职技字(2015)第B-0003号

乙级

2021年

9月27日

第一类:1.金属、非金属矿山采选业和工程建筑业; 2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业; 5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

赵华芝

0552-

3706611

蚌埠市虎山东路957号天诺包装厂五楼

16

安徽祥源科技股份有限公司

(皖)安职技字(2012)第B-0010号

乙级

2020年

3月31日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药; 4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业; 7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

第二类:1.核技术工业应用

许晓光

0552-

4075722

安徽省蚌埠市兰凌路1号办公楼

17

淮南市职业病防治所

(皖)安职技字(2012)第B-0012号

乙级

2021年

5月18日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业; 2.冶金、建材; 3.化工、石化及医药; 4.机械、设备、电器制造业; 5.电力、燃气及水的生产和供应业。                                第二类:核技术工业应用。

徐海滨

0554-

3642090

淮南市田家庵区人民北路81号

18

淮南矿业(集团)有限责任公司职业病防治院

(皖)安职技(2012)第B-0013号

乙级

2020年

10月11日

第一类:1、金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2、冶金、建材;3、化工、石化及医药;4、机械、设备、电器制造业;5、电力、燃气及水的生产和供应业;6、运输、仓储、科研、农林、公共服务业

姚勇

0554-

7622448

淮南市田家庵区洞大路南

19

马鞍山市疾病预防控制中心

(皖)安职技(2012)第B-0016号

乙级

2019年

10月11日

第一类:第一类:1、化工、石化及医药;2、冶金、建材;3、轻工、纺织、烟草加工制造业;4、机械、设备、电器制造业。

詹圣伟

0555-

8367637

江东大道849号

20

马鞍山安质环科技咨询服务有限公司

(皖)安职技(2012)第B-0018号

乙级

2018年

10月25日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3化工、石化及医药4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业。7运输、仓储、科研、农林、公共服务业

张先才

0555-

2150870

马鞍山市花山区霍里山北路796号1-401

21

淮北市职业病防治院

(皖)安职技字(2012)第B-0008号

乙级

2018年

10月11日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业。

许希海

0561-

5252166

淮北市相山区相山北路3号

22

安徽中成检测有限公司

(皖)安职技(2016)第B-0006号

乙级

2019年

10月20日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业 ;2. 化工、石化及医药;3.轻工、纺织、烟草加工制造业;4.机械、设备、电器制造业;5.电力,燃气及水的生产和供应业。

蔡云

0561-

2258600

淮北市凤凰山经济开发区凤冠路2号

23

铜陵市疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2012)第B-0020号

乙级

2019年

3月15日

第一类:1. 金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4. 轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业。

王勇

0562-

2605521

铜陵市义安大道北段935号

24

安庆市疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2012)第B-0022号

乙级

2020年

3月8日

第一类:1.冶金、建材;2.化工、石化及医药;3.轻工、纺织、烟草加工制造业;4.电力、燃气及水的生产和供应业。

徐四清

0556-

5836730

安庆市石塘湖路57号

25

安庆市华夏职业卫生安全环境技术有限公司

(皖)安职技字第(2012)B-0024号

乙级

2020年

3月16日

第一类1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

胡道华

0556-

5320533

安庆市经济技术开发区天柱山路80号高新技术创业中心403室

26

安徽华元职业健康技术服务有限公司

(皖)安职技字第(2012)B-0023号

乙级

2020年

11月18日

第一类:1. 金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2冶金、建材;3.化工、石化及医药;4. 轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

丁培华

0556-

5558866

安庆市集贤南路244号

27

安徽新蓝天安全技术服务有限公司

(皖)安职技字(2012)第B-0011号

乙级

2020年

9月5日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

张逢广

0558-

2189539

阜阳市颍州区阜南路460号锦绣园小区1#807室

28

安徽创佳安全环境科技有限公司

(皖)安职技字(2013)第B-0002号

乙级

2019年

11月20日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.电力、燃气及水的生产和供应业;7.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

朱元新

0557-

3972636

安徽省宿州市西关办事处人民路东侧康苑小区6#0101室(皖北医院北)

29

安徽省昌昊矿山设计研究有限公司

(皖)安职(2016)第B-0003号

乙级

2019年

1月6日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业;6.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

陈昌明

0564-

3398789

安徽省六安市大别山西路南大庄(黎明学校内)

30

池州海能安全环境科技事务有限公司

安职技职字[2012]第B-0021号

乙级

2021年

5月5日

第一类:1.金属、非金属矿山采选业和工程建筑业; 2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

范期海

0566-

2090101

池州市贵池区池州教体局东侧星河湾花园8幢301~308

31

池州市明诚职业卫生技术服务有限公司

(皖)安职技字(2015)第B-0002号

乙级

2018年

8月25日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.机械、设备、电器制造业;5.运输、仓储、科研、农林、公共服务业。

赵春生

 0566-

3219206

池州市贵池区樟树湾小区29号楼117-118室

32

亳州市节能监测与技术服务中心有限公司

(皖)安职技字(2016)第B-0005号

乙级

2019年

9月6日

第一类:1.冶金、建材;2. 化工、石化及医药;3. 轻工、纺织、烟草加工制造业;4机械、设备、电器制造业。

尹超

0558-

5132031

亳州市希夷大道国购汇金广场B座9楼

33

安徽瑞祥安全评价有限公司

(皖)安职技字(2017)第B-0002号

乙级

2020年

2月2日

第一类:1.金属、非金属矿采选业;2.冶金、建材;3.化工、石化及医药;4.轻工、纺织、烟草加工制造业;5.机械、设备、电器制造业。

田莉娟

0556-

5322689

安徽省安庆市迎江区绿地紫峰大厦A座516室

34

安徽海峰分析测试科技有限公司

(皖)安职技字(2015)第C-0002号

丙级

2021年

3月29日

第一类:1、轻工、纺织、烟草加工制造业;2、机械、设备、电器制造业

戴光玉

 0551-65543828

合肥市新站区瑶海工业园新海大道北安徽海峰环境工程有限公司研发楼

35

安徽祥和环境安全技术服务有限公司

(皖)安职技字(2015)第C-0001号

丙级

2021年

1月27日

第一类:1.金属、非金属矿山采选业和工程建筑业;2.化工、石化及医药。

乔保国

0553-

5825412

芜湖市经开区银湖北路38号科创中心D240

36

淮南市地方煤矿科技中心

(皖)安职技字(2014)第C-0025号

丙级

2020年

6月30日

第一类:1.化工、石化及医药;2.机械、设备、电器制造业。

叶晓春

0554-

6649193

淮南市陈洞南路4号

37

当涂县疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2013)第C-0001号

丙级

2019年

1月31日

第一类:1.化工、石化及医药;2.机械、设备、电器制造业

沈荣柴

0555-

6711205

当涂县姑孰镇于湖路南段

38

马鞍山文天工程技术研究有限公司

(皖)安职技字(2013)第C-0002号

丙级

2019年

11月25日

第一类:1.冶金、建材;2.机械、设备、电器制造业。

朱洪高

0555-

5222928

马鞍山市霍里山大道333号

39

马鞍山市中心医院有限公司

(皖)安职技字(2014)第C-0004号

丙级

2019年

12月31日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材

崔杰

0555-

2887494

花山区湖东路27号

40

马鞍山市环美质检技术服务有限公司

(皖)安职技字(2015)第C-0003号

丙级

2021年

4月7日

第一类: 1. 冶金、建材;2. 机械、设备、电器制造

陈 静

0555-

3708088

马鞍山市博望区博望镇怡馨家园09号商铺

41

歙县疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2014)第C-0015号

丙级

2019年

12月31日

第一类:1.金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材。

王军

0559-

6522670

安徽省歙县徽城镇紫阳路33号

42

阜阳疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2014)第C-0007号

丙级

2019年

12月31日

第一类:1.化工、石化及医药;2、轻工、纺织、烟草加工制造业

杜杰

0558-

2568815

阜阳市中南大道19号

43

界首市疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2014)第C-0008号

丙级

2019年

12月31日

第一类:1..冶金、建材;2、轻工、纺织、烟草加工制造业。

王兵

0558-

2858379

界首市中原东路

44

安徽宏大安全环境科学技术有限公司

(皖)安职技字(2016)第C-0001号

丙级

2019年

8月28日

第一类:1. 金属、非金属矿采选业和工程建筑业;2.冶金、建材。

张红兵

 0550-

2220999

安徽省滁州市凤阳县门台镇梅山路

45

安徽鸿阳检测有限公司

(皖)安职技字(2015)第C-0004号

丙级

2021年

5月3日

第一类: 1. 轻工、纺织、烟草加工制造业;2. 机械、设备、电器制造业

杨光育

 0564-

3213129

安徽省六安经济技术开发区经三路以西苏埠路以北

46

宣城华信检测服务有限公司

(皖)安职技字(2014)第C-0017号

丙级

2020年

5月6日

第一类:1.化工、石化及医药;2.机械设备电器制造。

彭晖

0563-

4039007

宁国市宁阳中路238号农资大楼6楼

47

望江县疾病预防控制中心

(皖)安职技字(2015)第C-0005号

丙级

2018年

10月19日

第一类:1、化工、石化及医药;2、轻工、纺织、烟草加工制造业

刘伯林

0556-

7171200

望江县华阳镇回龙东路150号

48

广德众康职业卫生检测服务有限公司

(皖)安职技字(2017)第C-0001号

丙级

2020年

4月24日

第一类:1.金属、非金属矿山采选业和工程建筑业;2.机械、设备、电器制造业。