您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:王***

关于农村电商的问题

发布时间:2021-05-07 23:47:04责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:16740 问题类型:咨询
您好,我想咨询一下,因本人想回家发展农村电商,县政府对于现在农村电商是否有扶持,快递物流成本超过了农产品本身,有没有什么好的惠民政策等。谢谢!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2021-05-08 08:00:53
咨询的问题,回复如下:
     2021-05-08 08:00:53 已受理,正在处理中!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2021-05-08 11:15:42
咨询的问题,回复如下:
    

你好!关于返乡发展电商的惠民政策:1、可以提供免费电商创业培训,指导做好创业规划以及提高电商平台运营技术。2、可以提供创业担保贷款,解决创业前期资金紧缺困难。3、农民工返乡创业示范园可免费为符合条件的返乡创业人员提供经营场所。4、人力资源市场可免费提供招工宣传,解决用工难问题。

旌德县人社局

2021年5月8日

信件回复满意度评价:

100 分