您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:杨***

关于旌德县桃花源大桥下游 水泥小桥的修缮问题

发布时间:2020-12-01 16:33:40责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:5094 问题类型:投诉
尊敬的领导:
您好!
我是家住旌德县旌阳镇柳溪村草湾25号的村民,距离今年7月份的洪灾,已经过去整整4个月时间了,位于桃花源大桥下面的水泥小桥至今无人修缮。村里大多住的是上了年纪的老人家,大家出门都是走这条小桥到河对岸,既方便又快捷。今年7月份,因为滚滚洪水,这条村民外出唯一的便捷水泥桥梁被冲毁了,整个桥一分为三,断裂来开!如今整整4个月时间过去,这座小桥依旧无人问津,也不见谁来修缮。村民们是看在眼里,急在心里,每天河对面的公交车来来往往,可是大家想要到河对岸搭车去县城买点东西根本没办法过去,只能再走一段3公里左右的小路,才能过河搭车,这段3公里的小路,可能对于很多人来说,开车几分钟就到了,可对于这些上了年纪的老人家来说,步行起来无疑是一段漫长的道路,加上天冷路滑,更是遭罪。
村民们想知道:这座救命桥到底能不能修?是否在修缮范围内?又属于哪个部门修?什么时候才能修?能否拓宽拓高桥梁,因为每年洪水季,上游蓄水站放水,下游就苦不堪言!
恳请领导帮忙解决一下,给予答复!谢谢!下附桥梁现照。

此致!敬礼!
2020年12月1日
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-12-01 16:44:38
咨询的问题,回复如下:
     2020-12-01 16:44:38 已受理,正在处理中!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-12-08 15:55:33
咨询的问题,回复如下:
     你好:根据您提出的桃花园大桥下面的水泥小桥梁冲毁未修缮一事,现答复如下:因今年汛期洪水冲毁桃花园大桥下面的五里井水泥小桥,汛期后柳溪村已经在筹划该项目,也积极争取项目,现在已经安排此项目,旌阳镇政府该工程已招标,公示已结束,现即将动工实施。旌德县旌阳镇政府 2020.12.8
信件回复满意度评价:

100 分