您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:田***

旌德县蔬菜批发市场长期霸占摊位无人解决

发布时间:2020-06-07 01:51:05责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:1961
我父亲是种植蔬菜的,在旌德批发,我在给我父亲帮忙,在旌德批发市场遇到了一个让人很气愤的事情,有人长期霸占摊位,用布和绳子铺在地上占位置,一直到马路中间,十一点左右还有人看守,我们十一点来到这里,却没有位置,他们一两点来却有位置,大家都是挣辛苦钱的,却好话歹话听不进,城管说打电话报警,报警却让我们找城管,我希望政府有部门出面解决此事,如果持续发展,引起公愤,引起不必要的麻烦,我想是大家不想看到的局面,一个地方的发展是由细节体现出来的,旌德县的发展让我们这些年轻人没有看到很大的希望,以至于我们的产业发展都会选择在其他城市,不敢在旌德冒险,所以希望政府可以纠正这些不守规矩的人,还我们一个“干净”的旌德!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-06-08 08:23:36
咨询的问题,回复如下:
     2020-06-08 08:23:36 已受理,正在处理中!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2020-06-08 08:23:36
咨询的问题,回复如下:
         6月8日,我局收到市政府转办件反映“旌德蔬菜批发市场有人长期霸占摊位”问题后,我局高度重视,立即安排执法队员进行调查核实。现答复如下:

    由于我县尚无标准化农产品批发市场,为保障市场充足供应,方便农民自产自销,考虑市场形成情况,决定在万和市场周边乔亭路设置临时蔬菜批发交易点。由于摆摊流动性较大,我局不收占道费,不统一划固定摊位,摊主可在疏导点范围内自行选点,但需做到7:00前收摊,摊走地净。该疏导点运营以来,为广大市民带来了很多便利,但也存在一些秩序混乱、影响交通安全、垃圾污染路面等问题。

    经初步调查,投诉人反映有人采取布条、绳子铺在地上占位置的问题属实。针对该问题,我局已拟定方案,将联合公安、市场等部门开展联合执法行动,严格规范市场秩序,严厉打击“菜霸”等违法违规行为,努力营造规范有序的经营环境。


    感谢您对城管工作的关心和支持,祝您工作顺利、生活愉快!如有其他问题,请与我们联系。联系人:刘丹(城管局副局长),联系电话:17856389172。



    旌德县城管局2020.6.9





信件回复满意度评价:

100 分