您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

芜湖至旌德高铁

发布时间:2022-08-31 08:44:49责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:7087 问题类型:咨询
2024年9月池黄高铁建成以后,从芜湖可以走这条线路再转合福高铁线路到旌德吗?
回复单位 旌德县政府(办公室) 2022-08-31 09:13:25
咨询的问题,回复如下:
     2022-08-31 09:13:25 已受理,正在处理中!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2022-08-31 10:06:44
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,我中心经过与中国铁路上海集团有限公司芜湖车务段联系,详细向芜湖车务段说明您咨询的问题,芜湖车务段回复池黄高铁无法转合福高铁线路到旌德。


旌德县铁路建设管理服务中心
2022年8月31日       

信件回复满意度评价:

100 分