您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:汤***

为什么这么久高铁站前S207省道碧桂园路口的大坑都不补????

发布时间:2022-05-05 17:19:28责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:16867 问题类型:投诉
为什么这么久高铁站前S207省道碧桂园路口的大坑都不补????
1.该路段是一段下坡路,且道路路面连续深坑,避让要压线,压线要扣分、罚款。怎么办???
2.车辆通过深坑,导致车辆爆胎,怎么办???
2022年5月5日早上7点本人驾车行驶到上述路口,至红绿灯处,车辆绿灯直行,导致车辆右前轮爆胎,轮毂轻微变形,去4S店仅更换轮胎已花费1115元,轮毂还未维修。
本人诉求:1.要求相关部门尽快修复路面,因为已经出现多次因避让深坑而罚款扣分事件;2.要求相关部门及时与我联系,处理此次事故赔偿。
回复单位 旌德县政府(办公室) 2022-05-06 08:14:54
咨询的问题,回复如下:
     2022-05-06 08:14:54 已受理,正在处理中!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2022-05-09 11:06:52
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,您反馈的问题答复如下1、安排运营维护单位对S207全路段进行巡查,对有坑槽部位进行修补,同时与当事人取得联系,达成和解。2、我委将督促运营维护单位在今后的日常工作中加强巡查,发现类似问题及时处理,消除安全隐患。

旌德县黄山东线管委会      

2022年5月9日         

信件回复满意度评价:

100 分